“Лучше бы я родила собаку”. На церемонии прощания с Бардо единственный сын дивы, отвергнутый матерью почти сразу после рождения, не смог сдержать слез


На церемонии прощания с Брижит Бардо единственный 65-летний сын дивы французского кинематографа — Николя-Жак Шарье, отвергнутый матерью почти сразу после рождения, не смог сдержать слёз. «Уберите его от меня! Лучше бы я родила собаку», — воскликнула Брижит, когда медсестра поднесла к ней новорождённого сына.

Сын Бардо

Брижит отказалась от грудного вскармливания, чтобы не испортить свои привлекательные формы. Бардо называла сына «опухолью», а после развода с мужем заявила в суде, что она не будет бороться за ребёнка. Мальчик рос в деревне у тёти, мечтая о редких встречах с мамой. Позже Брижит представила миру свои мемуары, в которых актриса во всех подробностях описала свой «неудачный опыт материнства».

Невзирая на обиду, Николя-Жан сумел простить мать и даже попытался наладить с ней общение.

Внучка Бардо с детьми

«Царствие небесное. Не все женщины созданы для материнства», «Искренне жаль Николя — нелюбимого сына Брижит», «Как можно быть зоозащитницей, но так люто ненавидеть своего сына», «За что она с ним так обошлась?», «Мать из неё никакая», «Нашёл в себе силы прийти на церемонию прощания», — пишут пользователи Интернета в обсуждениях.