На 87-м году жизни умер актёр, звезда боевиков Чак Норрис


Умер американский киноактёр и мастер боевых искусств Чак Норрис. Ему было 86 лет. О смерти актёра в пятницу сообщила его семья.

«С глубокой скорбью наша семья сообщает о внезапной кончине нашего любимого Чака Норриса вчера утром. Для всего мира он был мастером боевых искусств, актёром и символом силы. Для нас он был преданным мужем, любящим отцом и дедушкой, невероятным братом и сердцем нашей семьи», — говорится в заявлении близких, опубликованном в Instagram.

По данным Reuters, семья сообщила, что Норрис ушёл из жизни 19 марта 2026 года. При этом он умер мирно, в окружении близких. Причина смерти публично не раскрывалась.

10 марта актёру исполнилось 86 лет, и незадолго до смерти он опубликовал видео, на котором тренировался и произнёс фразу: «Я не старею. Я повышаю уровень». Этот ролик стал его последним публичным видео.

Знаток боевых искусств, ставший актёром, Норрис дебютировал в кино в эпизодической роли в фильме «Команда разрушителей» в 1968 году. А широкую известность ему принесла схватка с Брюсом Ли в фильме «Путь дракона» 1972 года. Позже он стал звездой боевиков и сериала «Крутой Уокер: Правосудие по-техасски».